- Part # 400MTS8M3904 G2
- Category Motors/GearBox/Clutch
- Category Belts Industrial Transmission
- Weight 18.00 lbs
Informations sur le produit
Description du produit:
400MTS8M3904G2
MEGA TORQUE G2 TIMING BELT
8MM PITCH
40MM WIDE
3904MM LONG
488 TEETH
PITCH: 8
TEETH: 488
CORE CORD MATERIAL: CARBON
MATERIAL: H-NBR
CANVAS: NYLON
FACTORY WARRANTY MAY NOT APPLY. RADWELL 2-YEAR WARRANTY INCLUDED
Prop65 Voir l'avertissement Prop65
Dernière mise à jour du prix de liste: 21/09/2023
400MTS8M3904 G2
Spécifications
- Part # 400MTS8M3904 G2
- Weight 18.00 lbs
Informations sur le produit
Description du produit:
400MTS8M3904G2
MEGA TORQUE G2 TIMING BELT
8MM PITCH
40MM WIDE
3904MM LONG