- Part # 400MTS8M896U
- Category Motors/GearBox/Clutch
- Category Belts Industrial Transmission
- Weight 2.00 lbs
Información del Producto
Descripción:
400MTS8M896U
MEGA TORQUE TIMING BELT
URETHANE
8MM PITCH
40MM WIDE 896MM LONG
PITCH: 8
TEETH: 112
CORE CORD MATERIAL: ARAMID
MATERIAL: POLYURETHANE
CANVAS: NIL
400MTS8M896U
Especificaciones
- Part # 400MTS8M896U
- Weight 2.00 lbs
Información del Producto
Descripción:
400MTS8M896U
MEGA TORQUE TIMING BELT
URETHANE
8MM PITCH
40MM WIDE 896MM LONG